Вы находитесь: ГлавнаяСтатьи

Статьи

Имена и прозвища Санта Муэрте

Имена и прозвища Санта Муэрте

Как и Дева Мария, La Santa Muerte получила множество титулов и ласковых прозвищ. Все они взаимозаменяемы и одинаково действительны. Я перечислю наиболее часто используемые и узнаваемые имена в школе мистерий Ла Санта-Муэрте, но важно уточнить, что не все ее альтернативные имена и титулы уважаются сообществом в целом. Действие присвоения чему-либо (чему-либо) имени делается для того, чтобы отделить и пометить это, чтобы лучше идентифицировать и адресовать это конкретно. Однако псевдоним — это дополнительный ярлык, присвоенный кому-то или чему-то, чтобы персонализировать его по отношению к имени, дающему имя. Под этим я подразумеваю, что это создает особую связь и уровень знакомства благодаря использованию имени, которое может использоваться только избранными. Например, у меня есть двоюродная сестра по имени Марина. Люди, незнакомые с ней, называют ее Мариной, но для ее друзей и семьи она — Маря. Обращение к ней как к Маре показывает, что у человека есть близость с ней и подлинный уровень дружеского знакомства. Если бы я внезапно называл ее Мариной, это было бы немного неприятно и, вероятно, означало бы, что я собираюсь серьезно поговорить с ней. И наоборот, если бы незнакомец подошел к моей кузине и называл ее Маря, это также было бы неприятно, если бы он выглядел немного самонадеянным. Мы все знаем людей с похожими прозвищами, и то же самое может быть верно и в отношении маленьких имен домашних животных, которые мы даем своим возлюбленным. В конце концов, если бы кто-то подошел к вам и назвал вас «милая» или «сладкая» совершенно неожиданно, это, вероятно, было бы немного неловко, если не неряшливо, но если бы ваш любовник назвал вас так, это было бы мило и романтично.

Узнать больше »

Почему выбирают Санта Муэрте?

Почему выбирают Санта Муэрте?

Для многих людей святая, глубоко понимающая их образ жизни, не осуждающая их и осыпающая их материальными благами и земными наградами в обмен на их непоколебимую преданность и благоговение, чрезвычайно привлекательна, особенно когда число приверженцев растет. Поэтому неудивительно, что La Santa Muerte, также известная как «Костяная леди», «Белая девушка», «Святейшая» и буквально «Святая смерть» или «La Santisima Muerte» привлекает все большее количество последователей в Латинской Америке, особенно в северном регионе Мексики, граничащем с США.

Узнать больше »

Подношения для Санта Муэрте

Подношения для Санта Муэрте

Какие подношения делают на алтарь Санта Муэрте

Узнать больше »

Алтарь Святой смерти. Алтарь Санта Муэрте

Алтарь Святой смерти. Алтарь Санта Муэрте

Чтобы поклоняться Святой Смерти, Вы должны приготовить жертвенник. Этот алтарь представляет собой дверь, которая сообщается с ней, привлекает энергию ее царства в наш мир. Это освященное пространство, где мы размещаем объекты и образы, которые наполнят нас на духовном уровне. Однако я должен заявить, что установка алтаря в такой стране, как Мексика, - это не то же самое, что установка алтаря в других странах Европы или в остальном мире.

Узнать больше »

История Санта Муэрте

История Санта Муэрте

Поклонение и культ La Santa Muerte (Святой Смерти) очень древние, и ее образ стал хорошо известен в Мексике (откуда он берет свое начало) и в других странах. Многие страны обсуждают происхождение этого культа, от Мексики до Кубы, а также некоторые африканские спиритуалистические храмы (потому что в Африке есть очень похожий, почитаемый образ под названием Ойя). Однако правда в том, что на самом деле никто не знает, откуда пришла эта вера.

Узнать больше »